/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел молодежный «Медиафорум на Волге»

В Саратове прошел молодежный «Медиафорум на Волге»

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие молодежного образовательного проекта «Медифорум на Волге». Мероприятие объединило более 50 участников – школьников в возрасте от 14 до 18 лет, интересующихся медиасферой.

На протяжении двух дней – 6 и 7 октября – для них проводились мастер-классы по четырем актуальным направлениям: блоггинг, подкасты, дизайн и тик-ток. Обучение проводилось в формате «равный равному». Спикерами и наставниками школьников, которые приняли участие в проекте, стали студенты, уже имеющие опыт в медиасфере.

«Уникальность проекта обусловлена тем, что его основой стало молодежное медиапространство, уже созданное фондом «Единение» в рамках проекта «Горизонталь», – рассказал автор проекта Николай Максимов. Весной этого года он получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи на проведение форума в ходе конкурса, проводимого на онлайн-форуме «Кадры будущего для регионов».

В рамках открытия форума заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая отметила активную роль молодежи в реализации проектов на территории региона и пожелала всем участникам плодотворной работы.

По итогам форума каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение обучающей программы. «Хотелось бы поблагодарить организаторов за возможность поучаствовать в данном форуме. После него остались только положительные эмоции! С удовольствием приняла бы участие в подобных мероприятиях», – поделилась участница «Медифорума на Волге» Анастасия Неверова.

Отметим, что проводить «Медиафорум на Волге» организаторы планируют ежегодно.

Реализацию проекта поддержали министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, министерство информации и массовых коммуникаций Саратовской области, СГТУ имени Гагарина Ю.А., фонд «Единение», Молодежное Правительство Саратовской области и Молодежный парламент при Саратовской областной Думе.

Пресс-служба фонда «Единение»