В Саратове прошел очередной тур Национальной Студенческой Футбольной лиги

С 20 по 22 октября в Саратове проходил очередной тур в рамках Национальной Студенческой футбольной лиги, где принимали участие студенческие команды из Нальчика, Казани, Симферополя и команда СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Первый свой матч саратовский клуб провел с командой ПГАФКСИТ (Казань), второй – с командой КФУ (Симферополь), и заканчивал свою домашнюю серию клуб СГУ матчем против команды КБГУ (Нальчик).

Перед первым матчем домашнего тура команда СГУ находилась на 7 строчке в турнирной таблице, сыграв 9 матчей в рамках турнира и набрав 12 очков (3 победы, 3 ничьих и 3 поражения). Клуб из Казани расположился перед матчем на 15 месте, имея в активе за 6 игр 3 очка (1 победа, 0 ничьих, 5 поражений).

В этом матче команда из Саратова активно владела мячом, много атаковала через фланги и в середине первого тайма Александр Некрылов в контратаке, развивающейся по правому флангу, забил стремительный гол, который стал первым его голом за команду СГУ.Практически сразу же команда ПГАФКСИТ забила ответный гол, но Саратовская команда продолжала доминировать на поле до конца первого тайма. Во втором тайме ситуация поменялась, и казанцы перехватили инициативу, которая вылилась во второй гол на последней минуте второго тайма. В итоге, обидное поражение со счетом 2:1.

Второй матч 21 октября футбольной клуб СГУ провел против команды КФУ (Симферополь). Перед данным матчем клуб из Саратованабрал 12 очков (3 победы, 3 ничьих и 4 поражения). Клуб из Симферополя располагался перед матчем на 1 месте, одержав 7 побед подряд в 7 матчах.

Игра с лидером чемпионата получилась равной. Напряжение в матче держалось до самого конца. Игроки КГУ первыми забили гол со штрафного удара, но команде СГУ удалось сравнять счёт, реализовав пенальти. В итоге боевая ничья на стадионе «Локомотив» 1:1. Наши ребята первыми смогли отобрать очки у симферопольской команды. Голы забили Максим Савельев (Саратов) и НуридиновДлявер (Симферополь).

А 22 октября футбольный клуб СГУ принимал команду КБГУ из города Нальчика. Наша команда подошла к этому матчу с 13-тью очками, а команда КГУ также имела в активе 13 очков.

Саратовский клуб имел преимущество на протяжении всего матча, играл первым номером, активно атаковал и создал множество моментов. Но, к сожалению, реализация подвела игроков из СГУ.При этом команде из Нальчика удалось реализовать, по сути, свой единственный момент, забив гол в результате подачи с углового. Единственный гол в матче забил Атажукин Андрей (Нальчик). И снова очень обидное поражение 0:1 в Саратове на стадионе «Локомотив».

В итоге домашняя серия игр сложилась неудачно для саратовской команды. За три игры клуб СГУ набрал лишь одно 1 очко (0 побед, 1 ничья, 2 поражения). На данный момент СГУ им. Н.Г. Чернышевского занимает 7-ую позицию в Национальной Студенческой Футбольной Лиге, имея в активе 13 очков. Но у команды еще остаются шансы занять высокие места, и игроки настроены сыграть гораздо лучше в следующем туре, который пройдет в Крыму в конце ноября. Следить за результатами  команды СГУ можно на сайте НСФЛ.РФ