/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел XII открытый турнир по боксу на призы Геннадия Николаевича Табоякова

В Саратове прошел XII открытый турнир по боксу на призы Геннадия Николаевича Табоякова

В минувшие выходные в зале спортклуба «Пламя» прошел XII открытый турнир по боксу на призы первого мастера спорта СССР по боксу в Саратовской области, судьи Всесоюзной и международной категории — Геннадия Николаевича Табоякова 

Данные соревнования продолжают оставаться уникальными в своем роде в нашей стране, ведь на глазах зрителей происходит история — мальчишки становятся мужчинами, впервые выходя на ринг в официальном бою! На выявление сильнейшего в паре им отводились два раунда общей продолжительностью около двух минут. Победителя награждали золотой медалью, проигравшего — серебряной. Нередкими были случаи, когда судья поднимал руки вверх сразу двум юным боксерам, отдавая должное их настрою и той страсти, с которой они выходили на бой! При этом абсолютно каждый из ребят получал рукопожатие и напутственные слова от организаторов, ведь еще раз повторимся, что не каждый может побороть свой страх и переступить такую важную и сложную черту.  

Отметим, что на этот раз к соревнованиям были допущены 234 человека, представлявшие не только Саратов, но и Энгельс, Петровск, Маркс, Красноармейск, Ртищево, Подлесное, Балашов, Александров Гай. В зале был аншлаг, ведь это настоящий семейный праздник и поддержать мальчишек собирались целые семьи! Мамы и папы, дедушки и бабушки, сестры и братья, друзья — становились полноправными свидетелями личного преодоления! И сколько было эмоций. Ни одна фотография не может передать те секунды волнений за своего дебютанта…  

Важно отметить, что в церемонии награждения участвовало более десятка почетных гостей турнира — заслуженные ветераны во главе с самим Геннадием Николаевичем Табояковым, судьи, тренеры, а также сами боксеры, среди которых и победитель Первенства Европы прошлого года — Алексей Желбунов, шесть лет назад дебютировавший как раз на данном турнире.  

По информации SPORT-SAR.ru