/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове соберутся добровольцы Приволжского Федерального округа

В Саратове соберутся добровольцы Приволжского Федерального округа

25 - 27 августа в санатории “Волжские Дали” Саратовской области в рамках реализации проекта “Ресурсный центр развития добровольчества Саратовской области”, победителя конкурса Фонда Президентских грантов, будет проведен форум ПФО “Место встречи добрых людей”. Участниками станут 200 человек Приволжского Федерального округа от 14 лет, успешно прошедших регистрацию на сайте АИС Молодежь России.

Обучение на форуме будет организовано в рамках 5 направлений: социальное добровольчество, культурное добровольчество, экологическое добровольчество, школьное добровольчество, а так же добровольцы ЧС, где участники смогут узнать о компетенциях добровольца, об организации добровольческих отрядов в школах, добровольческой деятельности в сфере чрезвычайных ситуаций, посетить мастер-классы по направлениям, а так же поучаствовать в вечерних мероприятиях и других развлекательно-познавательных мероприятиях.

Предстоящий форум - это колоссальная возможность для увеличения теоретических и практических знаний о направлениях деятельности добровольца, а так же обмена опытом и развития коммуникаций.