/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове прошла акция "Экологический рейв"

Городской центр имени П.А. Столыпина выступил организатором акции «Экологический рейв», целью которой стало формирование у населения Саратова гуманного отношения к природе. Активное участие в мероприятии приняла доцент кафедры конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анна Алихаджиева.
Мероприятие прошло в два этапа, в рамках первого из которых волонтёры приняли участие в акции по улучшению экологического состояния сквера имени С.М. Кирова, расположенного в Заводском районе города.
Второй этап состоялся в формате пресс-конференции по обсуждению развития городской экологической культуры и перспектив создания в Саратове многофункционального молодёжного центра, который станет современной площадкой города для поддержки и реализации молодёжных инициатив и проектов в сфере культуры, экологии и добровольчества.
«Ежегодно в России и в мире проходят экологические акции, призванные привлечь внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды. Участие в такого рода мероприятиях – малая часть экологического воспитания, но совершенно точно они заставляют человека задуматься о своём поведении и произвести переоценку ценностей. Экологические акции должны стать хорошей традицией в нашем регионе, потому как символизируют дружбу, единение, взаимопомощь и культуру общения. Жан-Жак Руссо говорил: «Истинное воспитание состоит не столько в правилах, сколько в упражнениях», – отметила Анна Алихаджиева.
 
 По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС