/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове прошли онлайн-гонки на парусниках

Воспитанники отделения парусного спорта «Надежды Губернии» на этой неделе провели итоговую в сезоне 2019-2020 гг. онлайн-гонку на симуляторе Virtual skipper 5. Об этом сообщил старший тренер отделения парусного спорта Павел Зимин.

По итогам 34 гонок, первая из которых была организована в ноябре 2019 года, лучший результат среди 24 человек показал Богдан Антипов. Напомним, что Богдан становился также победителем межрегиональных онлайн-соревнований на симуляторе. Видео с его участием можно посмотреть в группах министерств в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм и на официальной странице в Инстаграм министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова. На втором месте Андрей Ревнивцев, На третьем - Владимир Поцепай.

Также подведены итоги соревнований «Кубок зимы 2019-2020». В шести гонках участвовало 16 юных спортсменов. Лидерами Кубка стали: Свинарчук Богдан, Ревнивцев Андрей и Антипов Богдан. Среди девочек лучшие результаты показали: Евтихова Анастасия (4 место в общем зачете), Александра Соломко (7 место в общем зачете) и Дарья Куликова (8 место в общем зачете).

Тренировки на симуляторе проходили в условиях, максимально приближенных к настоящей Волге. Теперь ребята их тренеры с нетерпением ждут возможности выйти на реальную воду Волги.