/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове состоялся мастер-класс по следж-хоккею

Сегодня, 9 сентября, в Саратове состоялся мастер-класс по следж-хоккею, приуроченный ко Дню города. Зрителями стали учащиеся школ-интернатов Саратова и Энгельса.

Мероприятие началось с показательной игры саратовской команды «Крылья», затем все желающие смогли сами сесть в сани и попробовать себя в роли следж-хоккеистов.

Тренер Сергей Родионов рассказал, что данный мастер-класс один из самых массовых в стране по числу зрителей: «Сегодня у нас социализирующее мероприятие, которое поможет детям из специализированных учебных заведений Саратова. Все зрители смогут попробовать себя на льду. Я надеюсь, что на трибунах сейчас наши будущие следж-хоккеисты. Этот спорт быстро становится популярным: за прошлый год стране образовалось 10 команд, в этом году – уже 15, и это еще не предел!».

Глава города Михаил Исаев неоднократно говорил о необходимости развития такого социально важного вида спорта, как следж-хоккей. При его непосредственной поддержке проходят соревнования в Саратове, а также организуются регулярные выезды команды в другие города.

Участник саратовской команды «Крылья» Юрий Чаламетдинов отмечает, что среди следж-хоккеистов царит дух единства: «Поначалу это был некий клуб по интересам. Но постепенно все это переросло во что-то большее, это дело всей жизни сейчас. При этом у нас у всех есть и другие увлечения и хобби».

Тренировки проходят круглогодично. Следующие соревнования у ребят пройдут уже в октябре, в Казани, сообщает администрация города Саратова.