/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся спортивный фестиваль «Продвижение»

В Саратове состоялся спортивный фестиваль «Продвижение»

Сегодня, 26 декабря, в стенах манежа стадиона «Локомотив» состоялся спортивный фестиваль «Продвижение». Фестиваль направлен на профилактику асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде. Участниками мероприятия стали 70 человек - студенты Саратовских высших учебных заведений, активисты студенческих отрядов и общественных организаций. Куратором мероприятия стал Заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, многократный чемпион России и мира, президент областной федерации ММА Даци Дациев.

«У вас сейчас золотое время - вы молоды, прекрасны, посвятите свои силы спорту и здоровью. В жизни будет много отговорок, соблазнов и более интересных занятий, но всегда люди во всех возрастах возвращались к занятиям физической культурой и спортом. Это поможет вам стать лучше и занимать передовые позиции не только в спорте, но и в студенчестве, работе, семье» - обратился к участникам фестиваля спортсмен.

Также в рамках фестиваля состоялось награждение победителей II областной Спартакиады Российских студенческих отрядов.  В сентябре представители вузов соревновались в 9 дисциплинах: армрестлинг, дартс, настольный теннис, мини-футбол, перетягивание каната, сдача нормативов ГТО, волейбол, баскетбол и киберспорт. Всего участие в Спартакиаде приняло более 300 человек.

1 место - СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского;
2 место - ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова;
3 место - СГМУ имени В.И. Разумовского.