/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове стартовало обучение Волонтеров акции-шествия Бессмертный полк

В Саратове стартовало обучение волонтеров акции-шествия "Бессмертный полк"

21 апреля на базе Областной научной библиотеке прошло ежегодное обучение «Волонтеров Победы». В процессе обучения все волонтеры распределились на направления деятельности: 

Волонтеры настроения - в этом году планирует все больше уделить внимания этому направлению. Для того что бы волонтеры смогли передать настроение праздника, им был проведен мастер-класс от актера и руководителя театра "Арист" Антона Кузнецова.

Медиа-волонтеры будут отвечать за освещение народной акции "Бессмертный полк". Для фото-волонтеров мастер-класс провела Виктория Маркина - пресс-секретарь министерства молодежной политики и спорта области.

Волонтеры - навигации (живая цепь) - самая масштабная составляющая мероприятия, именно эти волонтеры будут отвечать за стабильностью внутри живой цепи, а своим опытом и рекомендациями по работе с людьми поделился Георгий Болотов - победитель Всероссийского конкурса "Доброволец России 2016", руководитель Волонтерского центра СГУ. 

Тим-лидеры - а это самые ответственные люди, они отвечают за связь организаторов с ВУЗами, а также координируют определенные группы акции-шествия Бессмертный полк. Ирина Елшанская - педагог и психолог, рассказала как контролировать не только свое эмоциональное состояние, но и окружающих людей.