/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове у спортивных объектов будет высажено более 500 деревьев

В Саратове у спортивных объектов будет высажено более 500 деревьев

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области  принимает участие в акции «Сад Памяти». Об этом глава ведомства Александр Абросимов рассказал на своей официальной  странице в социальной сети Инстаграм.

«Живая память о героях Великой Отечественной войны. По всей стране идет акция «Сад Памяти». Жители России высаживают деревья в честь 27 миллионов погибших. В Саратовской области участником акции стало и наше министерство. Вместе с Волонтерами Победы мы высаживаем саженцы на территории спортивных объектов. В ближайшее время планируем посадить 500 молодых деревьев», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области  Александр Абросимов.

Он призвал жителей области тоже присоединиться к акции «Сад Памяти», которую проводит движение «Волонтеры Победы».

«Если вы живете в частном доме или на даче, то, соблюдая все нормы безопасности, нужно посадить саженец, сделать фото и затем отметить ваше дерево на специальной карте на сайте проекта. А еще можно рассказать в память о ком вы посадили свое дерево! Если вы живете в квартире – дерево можно просто нарисовать. Расскажите детям о том, как важно помнить историю своей семьи, помнить подвиги предков!», -  отметил министр.

К акции уже присоединились  многое известные жители России. В Саратовской области в этом году «Волонтеры Победы» планируют высадить 2 960 000 деревьев. Акция продлится до 22 июня.

Всю информацию об акции можно получать в социальных сетях, используя хэштеги: #СадПамяти #СадПамятиДома