/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове встретили призера чемпионата Европы по легкой атлетике Галину Ранделину

Сегодня, 12 марта, на железнодорожном вокзале Саратова состоялась встреча мастера спорта России Галины Ранделиной, вернувшейся из Турции с чемпионата Европы по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Напомним, на этих международных соревнованиях Галина завоевала две серебряных и бронзовую медали.

Во встрече принимали участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин, председатель областной федерации по легкой атлетике Марина Бочкарева и  директора спортивных учреждений, в которых проходит спортивную подготовку Ранделина, – директор ГБУ «СОЦСП» Сергей Хованский и директор ГБУСО «СШ «Надежда Губернии» Максим Даниленко.

Информация о спортсмене

Ранделина Галина Леонидовна – Мастера спорта России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, член сборной команды России, спортсменка ГБУ «СОЦСП», проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии».

За годы тренировочного процесса достигла положительных результатов, пройдя путь повышения спортивной квалификации от юношеских разрядов до Мастера спорта России.

Галина Ранделина добилась высоких спортивных результатов, с 2014 года член сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, неоднократно становилась победителем и призером областных и всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (победительница Чемпионата России по легкой атлетике 2014 года, серебряный призер Чемпионата России 2015 года, победительница международных соревнований по легкой атлетике (Италия, 2015 г., серебряный призер Чемпионата России 2016 года и победительница Чемпионата России 2017 года в беге на дистанциях 200 и 400 м), в составе сборной команды приняла участие в Чемпионате мира по легкой атлетике (Катар, 2015 г.), где с поставленной задачей справилась, вошла  в финал чемпионата и заняла 7 место.

В составе сборной команды России в 2017 году приняла участие в Чемпионате Европы по легкой атлетике спорта ЛИН (г. Прага, Чехия), в беге на дистанции 400 м   заняла 2 место, в эстафете 4х200 м в составе команды  заняла 1 место. Также в 2017 году приняла участия в Чемпионате мира по легкой атлетике спорта ЛИН (г. Бангкок, Тайланд), в беге на дистанции 400 м  заняла 2 место, в составе команды в эстафетах 4х100 м – 1 место,  4х400 м –
1 место.

В 2018 году участвовала в Чемпионате Европы по легкой атлетике в г. Париж (Франция), заняла 4 место на дистанции в беге на 400 метров.

В марте 2019 года в г. Стамбул (Турция) приняла участие в Чемпионате Европы по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Галина добилась следующих успехов: в беге на дистанции 400 м  заняла 3 место с результатом 1.01.47, в эстафете 4 х 200 м заняла 2 место, на дистанции 60 м с барьерами заняла 2 место.