/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове выбрали посла в экспедицию на Северный полюс

В Саратове выбрали посла в экспедицию на Северный полюс

Сегодня, 8 августа, на базе информационного центра по атомной энергии состоялась пресс-конференция, посвященная отправке саратовской участницы в тематическую рейс-экспедицию на Северный полюс. В рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России с 13 по 22 августа состоится детская экспедиция. 68 детей, представляющих регионы и общественные организации, достигнут вершины Земли на ледоколе «50 лет Победы». Саратовскую область представит волонтер ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Дарья Игонина.

Дарья неоднократно активно принимала участие в городских и областных мероприятиях, увлекается физикой и является победителем областных конкурсов добровольцев.

«Самая лучшая молодежь России - это Саратовская молодежь. Поэтому не было сомнений, что на Северный полюс отправится представитель региона» - отметил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов. Также министр вручил Дарье флаг региона.

Основная цель рейса - знакомство с Северным полюсом. Участникам экспедиции  расскажут об истории атомного ледокольного флота, о нужных профессиях и о проблемах сохранения Арктики. В завершении мероприятия молодежь подготовит видеоролики, связанные с походом и глобальным изменением климата. Для этого на ледоколе будет организована киностудия.