/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове завершилась информационно-образовательная смена #ЯВБИЗНЕСЕ

В Саратове завершилась информационно-образовательная смена #ЯВБИЗНЕСЕ

9 и 10 ноября на базе Торгово-промышленной палаты Саратовской области прошла тематическая информационно-образовательная смена по предпринимательству «Я в бизнесе», в которой приняли участие более 300 школьников Саратовской области.

За два дня интенсивного обучения участники познакомились и пообщались с ведущими предпринимателями и общественниками региона, поиграли в интерактивные игры и обсудили свои идеи.

«Практически во всех школах России сейчас проходят открытые уроки, посвященные предпринимательству. На них ребята узнают с чего начинать свой бизнес, алгоритм создания. Понимают и различные барьеры, с которыми могут столкнуться на пути развития своего бизнеса», - рассказала спикер смены, руководитель проекта «PRO:Игры. Искусство геймдизайна», координатор проекта Soft Skills марафон городской просветительской программы «Академия полезных действий» Екатерина Левина.

Ежегодно в ноябре на территории Саратовской области в целях вовлечения молодежи региона в предпринимательскую деятельность стартует комплекс мероприятий для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».