/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области аккредитована новая спортивная федерация

В Саратовской области аккредитована новая спортивная федерация

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов подписал приказ №142 от 26.03.2020 год об аккредитации федерации по функциональному многоборью сроком на 4 года. Это новый вид спорта, который впервые получил официальную аккредитацию на территории области. Развивать этот вид спорта будет региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация функционального многоборья Саратовской области». 

Аккредитация дает право федерации проводить соревнования, формировать сборные команды области, оформлять документы на присвоение спортивных званий, а также претендовать на получение бюджетного финансирования.

Таким образом, в Саратовской области стало 88 официально аккредитованных федераций по видам спорта.

Справочно:

Функциональное многоборье – это новый вид спорта, который получил официальную аккредитацию в Российской Федерации в 2017 году. Россия стала первой из стран, в которой данный вид спорта получил официальное признание на государственном уровне. Многоборье активно развивается на территории Саратовской области. В регионе уже есть первая спортсменка, которая выполнила норматив мастера спорта по функциональному многоборью – это Ольга Казанкова.