/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области начнется отсчет времени до старта чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Саратовской области начнется отсчет времени до старта Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

1 июня в 9.30 в Саратове на Театральной площади состоится торжественная церемония, посвященная запуску часов с обратным отсчетом времени до открытия в Саратове 8 сентября 2019 года XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Дата открытия выбрана потому, что 1 июня – 100 дней до старта чемпионата. 

В церемонии открытия примут участие спортсмены сборной области по пожарно-спасательному спорту с показательными выступлениями встречного тушения открытого огня и боевым развертыванием с приминением пожарной техники старого и нового образца.

Стелы с электронным табло обратного отсчета размещены на Театральной площади, на ул. Волжской и на железнодорожном вокзале Саратова. Напомним, что рядом находится стадион «Локомотив», где будут проходить основные соревнования в рамках чемпионата. 

Напомним, что в соответствии с решением Конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в сентябре 2019 года юбилейный XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Российской Федерации в г. Саратове.

Соревнования будут проходить с 8 по 16 сентября 2019 на Театральной площади и на базе стадиона «Локомотив». Они включают в себя: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.