/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратовской области отметят 33-й Всероссийский олимпийский день

25 и 26 июня в рамках празднования Всероссийского Олимпийского дня в Саратовской области пройдут открытые соревнования по гребному спорту и пляжному футболу.

В субботу, 25 июня, на Энгельсской водно-спортивной базе «Олимпия» состоятся состязания по гребному спорту на призы Олимпийских призеров Николая Аксенова и Павла Мельникова.

В соревнованиях примут участие юные спортсмены, студенты, любители, и ветераны гребного спорта.

Программа соревнований включает в себя гонки на сапбордах, академическую греблю, мастер-классы по гребле на байдарках и каноэ, лодках «Дракон» и каяках, а также гребле-индор.

Церемония открытия состоится в 9:00.

В числе почетных гостей мероприятий: Юрий Федорович Сисикин, Сергей Улегин, Павел Мельников, Артем Чеботарев, Наталия Стукальская, Игорь Турчин.

В воскресенье, 26 июня, на поле Центра пляжных видов спорта в г. Саратове состоится турнир по пляжному футболу AGORA BEACH SOCCER KIDS СUP 2022.

Соревнования состоятся при поддержке ФК «Дельта» и Российского футбольного союза. Участие примут команды 2010/11 г.р. из Пензы, Саратова и Энгельса.

Старт матчей запланирован на 15:00.

Всероссийский олимпийский день - российская часть Международного Олимпийского Дня, который отмечается по всему миру 23 июня в день основания Международного олимпийского комитета (МОК).

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков пожелал всем участникам Всероссийского олимпийского дня здоровья, терпения, побед и отметил: «Наше с вами общее желание стать участниками Всероссийского Олимпийского дня и провести его вместе в атмосфере добра и взаимопонимания лучшее свидетельство того, что наше общество продолжает оставаться здоровым, процветающим и созидающим».