/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратовской области подведены итоги межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Мы славой предков гордимся!»

Идею и формат проведения фестиваля «Мы славой предков гордимся!» предложил Координационный совет при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения «Юный друг полиции». Партнерами творческого конкурса выступили Министерство образования и Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Совет ветеранов ОВД и ВВ Саратовской области, Саратовская государственная юридическая академия, а также Общественные советы при территориальных органах МВД России на районном уровне Саратовской области.

Фестиваль-конкурс проходил в течение двух месяцев и был посвящен празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. Помимо членов отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» проявить свои таланты организаторы пригласили воспитанников профильных кадетских классов и участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», к тому же расширив географию творческого состязания за пределы области, сделав его межрегиональным. Как результат, в конкурсе «Мы славой предков гордимся!» представлены пять регионов Российской Федерации. Заявки и творческие работы (фестиваль прошел в онлайн-формате) помимо Саратовской области поступили из Волгоградской, Московской, Тамбовской и Ярославской областей. Всего в конкурсе приняли участие 1417 человек. На суд жюри были представлены 170 видеосюжетов с выступлениями творческих коллективов и сольных исполнителей в четырех возрастных группах.

Все поступившие на конкурс работы были размещены в интернете, в профильных сообществах в социальной сети «ВКонтакте» и на видеохостинге «YouTube».

Члены жюри – профессиональные преподаватели, музыканты, певцы, заслуженные работники культуры и образования – определили 102 победителя фестиваля-конкурса – обладателей гран-при, лауреатов и дипломантов трех степеней.

По итогам творческих состязаний, также как и сам фестиваль в онлайн-формате, состоялся гала-концерт из самых ярких выступлений конкурсантов межрегионального фестиваля-конкурса «Мы славой предков гордимся!». Здесь же прозвучали мнения членов жюри о творческих работах, их поздравления победителям и обладателям гран-при.

Гостем фестиваля стал детский творческий коллектив «Волжский рубеж-2» ГУ МВД России по Саратовской области, который уже на протяжении трех лет является визитной карточкой всего движения «Юный друг полиции» Саратовской области.

 

По информации пресс-службы МВД РФ