/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратовской области появится «умная» спортивная площадка и модульный спортзал

В этом году Саратовская область вошла в пятерку  регионов, где  Министерством спорта РФ будет осуществлен новый федеральный проект «Бизнес – спринт».

В рамках  его реализации  в Саратовской области появятся два современных спортивных объекта: «умная» спортивная площадка и модульный спортивный зал.

По функционалу  «умная» спортивная площадка будет приближена к физкультурно-оздоровительному комплексу открытого типа. Важным отличием станет оснащение цифровой инфраструктурой. Площадка  будет оборудована точкой доступа к сети Интернет и   Wi-Fi.  

Предусмотрена установка различных тренажеров для занятий воркаутом как взрослых, так и детей. Кроме того на площадке смонтируют  стол для настольного тенниса.

Модульный спортивный зал предполагает  широкий функционал. На его площадке  будут проходить соревнования по мини-футболу, гандболу, большому теннису, баскетболу, волейболу, гимнастике и контактным видам спорта. Стоимость   модульного спортзала составляет 78 млн. рублей.

"Умная" спортивная площадка появится в с. Воскресенское Воскресенского муниципального района, модульный спортивный зал возведут в п. Дергачи Дергачевского муниципального района.