/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области проходит акция «Окна Победы»

В Саратовской области проходит акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн-флешмоба с 1 по 9 мая 2021. Принять участие в акции может любой желающий.

Участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Затем размещают в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям и тематическими текстами.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителями совместно с детьми. К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.