/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области создан сводный студенческий профильный отряд «Гагарин»

В Саратовской области создан сводный студенческий профильный отряд «Гагарин»

20 августа 2019 года при поддержке Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – Вячеслава Викторовича Володина состоялось открытие нового аэропорта международного класса города Саратова «Гагарин». В связи с этим, Саратовское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с дирекцией аэропорта создали одноименный сводный профильный отряд из представителей разных образовательных организаций. Бойцы отряда будут работать с 20 по 23 августа в режиме 24 часа по функции амбассадор.

Бойцы поделены на группы и работают как в старом, так и в новом аэропортах. На территории старого аэропорта происходит встреча пассажиров, немедленная передача их данных и транспортировка ко времени и самолету, соответствующих билету. В новом аэропорту вторая группа оперативно встречает доставленных пассажиров, обеспечивая им ускоренный проход всех стандартных процедур регистрации.

Помимо работы в отряде, бойцы были задействованы в тестовых испытаниях с 25 июля по 15 августа, после чего проходили анкетирование, которое выявляло те или иные недостатки.