/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовском районе состоялся открытый отборочный этап военно – патриотического соревнования «Тропа боевого братства»

В Саратовском районе состоялся открытый отборочный этап военно - патриотического соревнования «Тропа боевого братства»

28 сентября в с. Александровка Саратовского района на территории стрельбища УФС Войск Росгвардии состоялся открытый отборочный этап Всероссийского военно – патриотического соревнования «Тропа боевего братства».
Организаторами мероприятия выступили члены областного отделения ВООВ «Боевое Братство», военно – спортивный клуб «Витязь», военно – патриотический клуб «Снайпер».

Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд, из них 2 команды Саратовских кадетских школ №1 и №2 и общеобразовательные школы города и области.

Общая протяженность маршрута соревнований составила более 5 км, на которой участникам предстояло преодолеть 24 препятствия, среди которых было: 3 огневых рубежа, стрельба из пневматической винтовки, вооружения страйк -бол и лазертаг, а также различные препятствия: стена с колючей проволокой , качающийся мост, тоннель, бревно, завал из бревен и другие.

По окончании прохождения маршрута были вручены каждому участнику памятные призы соревнования. Сотрудники НПП «Солитон» совместно с ВПК «Полигон 64» устроили показательные выступление по прохождению водной преграды БРДМ с элементами военно – тактических учений, стрельбой из охолощенного вооружения.

Параллельно на месте соревнований была развернута выставка вооружения и экипировки от СРООЗГГ «Часовые Родины», ВСК «Витязь», ВИК «Саратовский Рубеж».

Победителем соревнований стала команда МАОУ «Гимназия №5» (Саратов);
Номинация «Лучшая мужская команда» победила ГБОУ СО «СКШ №2 им. В.В. Талалихина»;
Номинация «Лучшая смешанная команда» победила команда МОУ «СОШ п. Тепличный»;
Номинация « За волю к Победе» стала команда МОУ «СОШ №11».

Специальными призом (сертификатом на 3 000 рублей в ПАО «Промсвязьбанк») награждена команда детей сотрудников ФКУ -33 УФСИН России по Саратовской области. Также были вручены грамоты участникам от ГБУ ДО «Патриотического воспитания и допризывной подготовки».