/  Пресс-центр / Архив новостей
В селе Терновка Энгельсского муниципального района прошел «День ГТО»

В селе Терновка Энгельсского муниципального района прошел «День ГТО»

В школе села Новая Терновка выездной судейской бригадой Центра тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского муниципального района был проведён «День ГТО».

Более 70 школьников I - V возрастных ступеней села Новая Терновка, а также из близлежащих сел Смеловка, Подгорное, Старая Терновка, вместе со своими классными руководителями, впервые выполняли тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

Спортивное мероприятие было приурочено к 90-летию комплекса ГТО. Самые юные участники тестирования прочли стихи и представили выставку плакатов спортивной тематики.

В программу тестирования входили: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и челночный бег 3х10 м.

Несмотря на то, что мероприятие по выполнению нормативов ГТО проводилось впервые в селе Терновка, школьники и их наставники успешно прошли все испытания, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки.

Лучшие результаты показали:

I ступень (6-8 лет)

  • Марьям Саитова: подтягивание из виса на низкой перекладине -15 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-140 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине -30 раз.
  • Адиль Ибрагимов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами -138 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине -35 раз.

II ступень (9-10 лет)

  • Дарья Шишенина: подтягивание из виса на низкой перекладине 15 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-178 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине -36 раз.
  • Максим Еманов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -20 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-175 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-40 раз.

III ступень (11-12 лет)

  • Мустафо Шеркузиев: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -23 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-195 см, поднимание туловища из положения лёжа спине-39 раз.

IV ступень (13-15 лет)

  • Даниил Шишенин: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу -36 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-220 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-50 раз.
  • Сабина Ибрагимова: подтягивание из виса на низкой перекладине - 20 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами-185 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине-58 раз.