/  Пресс-центр / Архив новостей
В селе Воскресенское открыли новую спортивную площадку

В селе Воскресенское открыли новую спортивную площадку

Сегодня, 20 августа, в Воскресенском районе состоялось торжественное открытие площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Установка спортивного комплекса стала возможной благодаря реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадку  разместили на территории МОУ СОШ с. Воскресенское. Здесь смогут заниматься все жители села. Во время открытия прошли показательные выступления спортсменов.

«Очень рад, что у нас появилась такая современная площадка. Сегодня  к нам из Саратова приехали ребята и показали мастер- класс по воркауту. Интересный вид спорта. Попробуем с друзьями тоже так заниматься на наших тренажерах», - поделился впечатлениями ученик местной школы Егор Бугорков.

Кроме того, сегодня жители села, которые уже выполнили нормативы ГТО, получили знаки отличия. В торжественной обстановке заместитель директора ГАУ СО ФСЦ «Урожай» Николай Захаров  вручил три золотых и один серебряный значок.

Напомним, в прошлом году благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» комплексы уличных тренажеров были оборудованы в 16 муниципальных районах: Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новоузенском, Федоровском, Питерском, Ртищевском, Самойловском и Энгельсском. В этом году площадки установлены в  Татищевском, Петровском, Аткарском, Воскресенском, Новобурасском,  Духовницком и Пугачевском районах и в городе Шиханы.

На каждой площадке размером 312 квадратных метров установлено 26 различных видов тренажеров и гимнастических приспособлений. Созданы условия для приема нормативов ГТО, в том числе и у людей с ограничениями по здоровью.

Открытие новых площадок позволило улучшить показатели по выполнению нормативов ГТО в регионе.