/  Пресс-центр / Архив новостей

В СГАУ стартовал чемпионат по армреслингу в рамках Х зимней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России

В Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова стартовала Х зимняя Универсиада ВУЗов Минсельхоза России, в рамках которой проходит чемпионат по армреслингу. Всего в соревнованиях примет участие 22 команды – представители 22 вузов, подведомственных Минсельхозу РФ. Саратовский ВУЗ представляют 13 спортсменов.

На церемонии открытия соревнований присутствовал первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин: «В нашем регионе ежегодно проводится большое количество спортивных состязаний различных уровней. И сегодня нам выпала честь второй раз проводить у себя  этапы зимней Универсиады ВУЗов.  СГАУ-Саратов  традиционно уделяет большое внимание спортивной подготовке своих специалистов. Достаточно вспомнить Александра Логинова и Дмитрия Брегеду, окончивших  аграрный университет и сегодня достойно выступающих на ведущих спортивных соревнованиях. Приятно видеть, что каждый из вас добивается успеха не только в учебе, но и в спорте! Пусть сегодня в честной борьбе победят сильнейшие!»

Соревнования пройдут в течение двух дней и уже 12 февраля, в субботу, станут известны победители и призеры чемпионата по армрестлингу.