/  Пресс-центр / Архив новостей
В СГУ стартовал конкурс видеороликов к 75-летию Великой Победы

В СГУ стартовал конкурс видеороликов к 75-летию Великой Победы

Саратовский университет объявил о старте конкурса видеороликов, посвящённых 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём смогут принять представители образовательных организаций, молодёжных объединений и некоммерческих организаций, расположенных на территории Саратовской области. Приём конкурсных работ будет длиться с 27 апреля по 31 августа включительно. Члены жюри рассмотрят как индивидуальные, так и коллективные работы с указанием фамилии, имени, отчества, а также электронного адреса автора или авторов видеоролика.

Заявки на участие, а также сами конкурсные материалы необходимо отправить по электронной почте: uovr_sgu@mail.ru, с указанием в теме письма «Конкурс видеороликов». В конкурсе предусмотрены номинации: «Свой герой», «Я читаю о войне», «Саратов в годы войны», «Летопись войны» и «Обращение к ветеранам». Стоит обратить внимание, что конкурсанты могут представить видеоролики и на другие темы, связанные с Великой Отечественной войной и празднованием юбилея Победы. Сюжеты могут быть сняты в любом жанре: интервью, репортаж, видеоклип или анимация.

По итогам конкурса будет выбрана специальная номинация «Приз зрительских симпатий», её назначат по результатам голосования за видеролики на канале «Молодёжный», расположенном на платформе YouTube. Там же будут опубликованы работы других участников. Подробнее ознакомиться с тематическими и техническими требованиями можно в положении.

По словам организаторов, юбилейный проект реализуется при информационной поддержке Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области. Цель инициированного Саратовским университетом конкурса – развитие творческого потенциала молодёжи Саратовской области, студентов саратовских вузов, направленного на изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне.