В выходные «Дельта» дважды одолела соперников

«Дельта» (Саратов) — «Динамо-Самара» (Самара) 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
Голы: Панкратов-3, Тетерин, Басов — Житецкий, Петровский-2.
Лучший игрок матча: Панкратов Андрей «Дельта (Саратов)».

18 июня Саратовская «Дельта» встретилась с Самарской командой «Динамо». Начался матч весьма оптимистично для «Дельты», Панкратов со штрафного открыл счет в матче, и в целом саратовцы смотрелись предпочтительнее.

А на восьмой минуте капитан саратовцев невольно «поспособствовал» сразу двум голам соперника. Сперва Андрей позволил Петровскому беспрепятственно пробить через себя, и следом, наоборот, слишком активно помешал Житецкому выполнить бисиклету, и капитан самарцев со штрафного вывел «Динамо» вперед.

В дебюте второй трети матча красивый гол Петровского заставил глубоко задуматься тренерский штаб саратовцев. Им окончательно пришлось перейти на игру первым номером, раз за разом раскрываясь. И в этот очень непростой для команды момент именно капитан, взяв инициативу на себя, мощной бисиклетой сократил разрыв в счете до минимума. Следом на помощь «Дельте» пришла и удача. Басов пробивал в правый от себя угол, Магалецкий,скорее всего, контролировал ситуация, но Валентин Михайлов попытался заблокировать удар и в итоге срезал мяч в противоположный угол. 3:3.

Как только стартовал третий период, Андрей Панкратов вновь вывел «Дельту» вперед, забив свой девятый гол на турнире, и подопечные Бегунова, перейдя на укороченные смены, «включили» прессинг. Саратовцы достаточно умело из-под него выходили в контратаки, и в итоге за четыре минуты до истечения основного времени матча Руслан Аманов сбил в центре Тетерина, который со штрафного подвел итог поединку. 5:3, - «Дельта», впервые забив меньше шести голов, всё же набирает девять очков.

19 июля пляжные «Крылья Советов» и «Динамо-Самара» сыграли свои матчи пятого тура чемпионата России на первом этапе, который продолжается в Москве.

Самарцы пока никак не могут добиться победы на чемпионате. В матче с «Дельтой» при счете 1:1 в концовке встречи «Крылья» получили возможность пробить пенальти, но реализовать его не смогли. Через несколько минут уже «Дельта» пробивала штрафной удар, который успешно реализовала. На последних секундах саратовские футболисты еще увеличили преимущество, забив третий мяч после ошибки на выходе вратаря самарцев.

Саратовская команда уходит на паузу, оставшись единоличными лидерами чемпионата. 24 июля наши пляжники сыграют с «Кристаллом» (Санкт-Петербург).