/  Пресс-центр / Архив новостей
Валерий Радаев выступил с инициативой провести областные соревнования по воркауту на Кубок Губернатора

Валерий Радаев выступил с инициативой провести областные соревнования по воркауту на Кубок Губернатора

В Саратовской области состоятся соревнования по воркауту на Кубок Губернатора. Такое решение принял сегодня глава региона Валерий Радаев.

С докладом выступила заместитель начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района Регина Юдина. Она рассказала о спортивных достижениях и мероприятиях, проводимых в Вольске, и обратила внимание, что в г. Саратове проходят мероприятия, с участием известных областных спортсменов. Например, «Зарядка с Чемпионом», которую проводит чемпион мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев. Регина Юдина от имени вольской молодежи попросила проводить такие спортивные мероприятия во всех районах области. Она отметила, что была слушателем первого выпуска Школы молодых управленцев и многие проекты, которые создавались, и рассматривались во время учёбы - реализовываются.

«В Вольске много ребят, которые занимаются воркаутом. Это стало возможно, благодаря многофункциональной площадки, которая установлена в обновленном парке. Хотелось бы, чтобы по этому популярному виду спорта проводились соревнования на областном уровне», - сказала Юдина.

Губернатор Валерий Радаев одобрил предложения выступающей и дал поручение министру спорта и молодежной политики  Александру Абросимову учредить областные соревнования по воркауту на Кубок Губернатора и провести их в этом году. Кроме этого, он обратился к присутствующему в зале Даци Дациеву с предложением расширить географию проведения «Зарядки с Чемпионом» и охватить этим спортивным мероприятием города области.

Глава региона подчеркнул, что Регина одна из самых активных участниц первого выпуска Школы молодых управленцев и предложил ей стать общественным Советником Губернатора.