/  Пресс-центр / Архив новостей

Валерия Колошеина: «Я человек, который всегда идет напрямик. Знаю, у меня должно получиться»

Мастер спорта России по кикбоксингу, мастер спорта России по ушу, неоднократный победитель и призер чемпионата мира и Европы Валерия Колошеина стала участником проекта «Диалог на равных». В прямом эфире на официальной странице  министерства молодежной политики и спорта Саратовской области она ответила на вопросы жителей региона. 

Валерия призналась, что занимается спортом более 20 лет и выбрать любимый вид было непросто: «Начинала с художественной гимнастики, затем перешла в карате, кикбоксинг, прыжки на батуте, ушу. Все эти виды спорта были в моей жизни».

Она рассказала, что единоборствами начала заниматься благодаря младшему брату: «Он первый пошел на каратэ. Мне понравилось и я тоже начала заниматься. А затем тренер предложил мне перейти в кикбоксинг». 

Мастер спорта России по кикбоксингу рассказала, что везение в спорте не помогает: «К победе ведет не везение. Победа - это результат труда. Важна, конечно, еще поддержка тренера и зрителей. Со мной всегда на соревнованиях мама. Она мой главный тренер!». 

Вспоминая об интересных случаях, Валерия рассказала об одном из финалов на чемпионате России: «10 секунд до конца боя и ничья. Это время показалось мне вечностью. Словно прошло два часа. Знаете, это похоже на замедленную съемку, как бывает в фильмах. Я собралась и мне все-таки удалось выиграть. Я человек, который всегда идет напрямик. Знаю у меня должно получиться».

Еще Валерия отметила, что в Саратове очень сильная школа кикбоксинга. И она до сих пор вспоминает совместную работу с Заслуженными тренерами России Вячеславом Роговым и Жанной Дудник.

Напомним, «Диалог на Равных»  - это проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».