/  Пресс-центр / Архив новостей
Василиса Алиева - участник очного этапа XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования  «Моя страна – моя Россия»

Василиса Алиева - участник очного этапа XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Молодежный министр занятости, труда и миграции Василиса Алиева приняла участие в очном этапе XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

«В 2020 году на участие в данном конкурсе в номинации «Моя педагогическая инициатива» было подано 10 654 проектных заявок. А в финал прошли всего 100 участников. Очень приятно, что второй год подряд наш проект «Молодёжное Поволжье» становится лучшим по мнению экспертов. В очередной раз убеждаюсь, что проблема дефицита рабочих кадров по-прежнему актуальна! Спасибо организаторам и коллегам, с которыми с 2018 года реализуем этот проект!», – прокомментировала Василиса.

Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких. Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.