/  Пресс-центр / Архив новостей
Велопробег «Поехали!» собрал около 750 участников

Велопробег «Поехали!» собрал около 750 участников

10 апреля в Энгельсском районе прошел агитационный велопробег "Поехали!", посвященный Дню космонавтики. В этом году в нём приняли участие порядка 750 человек.

В велопробеге приняли участие не только спортсмены, но и представители физкультурных и молодёжных общественных организаций («Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы»), любители велосипедного спорта, а также жители Саратова и Энгельса. Кто-то приехал всей семьей.

«У нас отличное настроение, с удовольствием участвуем в велопробеге вместе с нашим сыном. Для нас очень важно, что это мероприятие носит патриотический характер», - отметили участники велопробега, семья из Саратова.

Одним из почетных гостей мероприятия стал Сергей Лукьянов, президент Олимпийского совета Саратовской области, директор Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ: «Сегодняшний велопробег проводится уже второй раз именно здесь, на велосипедной дорожке в Энгельсском районе. Это место уже стало центром притяжения велосипедного спорта в нашем регионе. Мероприятие проводится по инициативе региональной федерации велосипедного спорта и приурочено ко Дню космонавтики и в поддержку курса страны. Отмечу, что, несмотря на погоду, настроение у всех бодрое».

 «На самом деле классно, что в выходной день молодежь, не только спортсмены, а все те, кто имеет свою активную гражданскую позицию, собираются на такое массовое мероприятие. Очень много студентов, очень много моих коллег из общественных организаций. Такие мероприятия должны чаще проводиться, это очень классно!» - поделилась впечатлениями член Молодежного Правительства V созыва Анастасия Шевченко.

«Сегодня для меня такой приятный день. Я приехал в знаковое для нашей страны место, встретился со своими друзьями, единомышленниками. Я очень люблю велоспорт, в триатлоне это одна из дисциплин. Здесь собралась большая дружная компания. Хоть дистанция и небольшая, но пройдена с огромным удовольствием. Кроме этого, приятно видеть, что и спорт, и волонтерство становятся нормой жизни для всех нас. В сегодняшнем мероприятии главное участие и это ощущаешь просто соприкоснувшись с историей этого места, с личностью Юрия Алексеевича Гагарина», - отметил Заслуженный мастер спорта России по триатлону, мастер спорта по лыжным гонкам, Дмитрий Брегеда.

Также сегодня на автодроме Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина стартовал этап чемпионата России в дисциплине эндуро на мотоциклах экстрим. Соревнования пройдут в течение трех дней. Финальные заезды пройдут 12 апреля в 12.00 в День космонавтики.