/  Пресс-центр / Архив новостей

Виктория Чухрина: «Ставьте перед собой небольшие цели и доводите все до конца»

Сегодня на официальной странице министерства молодежной политики и спорта Саратовской области в Инстаграм прошла онлайн-встреча  с исполнительным директором АНО «Профитория», членом Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Викторией Чухриной.

Спикер поделилась с аудиторией своим опытом стажировки в Москве: «Москва - тот город, который не дает останавливаться. Стоит притормозить – и ты уже аутсайдер. Люди, которые Вас здесь окружают,  разноплановые, колоритные – те самые, что двигают этот мир своими идеями. Побывав на стажировке в Правительстве Москвы, я понимаю, что бы мне хотелось реализовать у себя на Родине, поскольку все проекты, реализуемые в Москве можно масштабировать для региона».

Говоря о деятельности Агентства по инновациям, Виктория рассказала о флагманских проектах: «Во-первых, это некоммерческие меры поддержки стартаперов.  Агентство инноваций выискивает, обучает стартаперов, а затем помогает с тестированием новых технологий и выясняет, насколько их идеи рабочие. Второе направление  аналитика – куда движется инновационная деятельность в России и третье международная инновационная деятельность. Организовываем и грантовую поддержку развивающихся стартапов и уже функционирующих наукоемких предприятий».

Также спикер рассказала о деятельности АНО «Профитория» - совместном проекте, рассчитанном на разработку единой цифровой платформы, которая сможет соединить и удовлетворить интересы школьников, студентов и предприятий: «Мы планируем так объединить информационные возможности, чтобы пользователи смоги зайти на нашу платформу и выстроить свой профессиональный путь – попробовать себя в разных профессиях и областях, прочувствовать, что им откликается, и определиться с выбором дальнейшей деятельности».

Виктория рассказывала о широком спектре вопросов, которые они с коллегами прорабатывают в Совете по культуре: «Проекты по возрождению утерянных профессий в культуре, нестандартные подходы и взгляды на вопросы патриотического воспитания. Задача – показать в медиапространстве, как можно быть и патриотичным, и полезным и мегакрутым».  

По традиции, в конце встречи давая совет молодежи, Виктория пожелала всем следовать за своей мечтой, не боятся открывающихся возможностей и перспектив: «Транслируя свои идеи, мы расширяем свои возможности. Ставьте перед собой небольшие цели и доводите все до конца. Только слушая себя, мы развиваемся».

Встреча прошла в рамках проекта  дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» - проекта Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с молодыми людьми.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».