/  Пресс-центр / Архив новостей
Вячеслав Володин и Валерий Радаев встретились с краснокутскими спортсменами и осмотрели новый спорткомплекс

Вячеслав Володин и Валерий Радаев встретились с краснокутскими спортсменами и осмотрели новый спорткомплекс

Сегодня, 11 апреля, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин с рабочим визитом прибыл в Саратовскую область. Вячеслав Володин и Губернатор Валерий Радаев посетили Краснокутский район, где ознакомились с завершающим этапом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В сентябре 2016 года жители района обратились к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в строительстве ФОКа с бассейном. Возведение спорткомплекса велось в рамках спонсорского проекта.

Красный Кут стал первой площадкой, где ФОК с бассейном строится по быстровозводимой технологии. Если проект покажет свою успешность, подобные объекты появятся и в других районах области, в которых отсутствуют современные спортивные сооружения. 

Вячеслав Володин и Валерий Радаев осмотрели новый спорткомплекс, встретились с краснокутскими спортсменами и жителями города.

В ходе осмотра объекта Председатель Госдумы напомнил случай, когда у одного из вузов города был построен спортивный комплекс, а потом оказалось, что там ведутся занятия по фитнесу, а студентов не оказалось.

«Коммерческие услуги пусть оказывают те, кто изначально на это рассчитывает. Поэтому требование, чтобы занятия здесь были для детей и бесплатно. Что касается взрослых - тоже бесплатно, вечером, после 20.00, а все остальное время здесь должны быть дети», - подчеркнул спикер Госдумы. Он обратился к представителям общественного совета следить за качеством услуг. 

В ФОКе обустроены большой игровой зал, два малых зала для спортивных занятий, а также бассейн. Жители района смогут заниматься плаванием, волейболом, баскетболом, бадминтоном, теннисом, ритмической гимнастикой, хореографией, настольным теннисом. В здании ФОКа оборудован современный тренажёрный зал. «Сейчас необходимо решить вопрос с тренерами. Эту задачу должны решить в ближайшее время», - сказал Вячеслав Володин.

В настоящее время в возведённом спорткомплексе завершается монтаж вентиляционного оборудования, пусконаладочные работы вентиляции, электроснабжения, пожарной сигнализации. 

Вячеслав Володин выразил благодарность гендиректору «Газпрома» Алексею Миллеру, что он откликнулся и поддержал пилотный проект по строительству ФОКа. 

Кроме этого, по словам Губернатора Валерия Радаева, принято решение привести в нормативное состояние автоподъезд от трассы Урбах- Новоузенск - Алгай до Красного Кута. «Как только температура будет выше 10 градусов, приступят к ремонту», - сказал глава региона. 

В завершении встречи спортсмены местной баскетбольной команды «Мир» подарили Вячеславу Володину мяч с автографами игроков команды.