/  Пресс-центр / Архив новостей
Во Дворце водных видов спорта прошла встреча представителей спортшколы по водным видам спорта с общественностью

Во Дворце водных видов спорта прошла встреча представителей спортшколы по водным видам спорта с общественностью

В выходные дни во Дворце водных видов спорта прошла встреча с общественностью и родителями спортсменов спортшколы по видам спорта «плавание» и «подводный спорт».

При знакомстве с Дворцом водных видов спорта администрация и родители обсудили перспективы роста мастерства спортсменов в новом комплексе. Современные технологии, применяемые в строительстве Дворца, позволят грамотно организовать тренировочный процесс, развивая в одном месте как общую, так и специальную физическую подготовку.

Для удобства занимающихся спортшколы, уже проговорен маршрут и составлено расписание автобуса «бассейн «Саратов»- ДВВС».

Также Дворец водных видов спорта посетили представители лицея «Солярис», а именно участники кружка «Юный корреспондент» и их руководитель.

Встреча прошла в формате экскурсии, которую провели директор ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта» Андрей Голохвастов, заместитель директора по спортивной работе Наталия Стукальская и главный инженер Сергей Гераськин. Ребята посетили бассейн для обучения плаванию, бассейн для спортивного плавания и прыжковый комплекс.

В спортивном зале юным журналистам удалось попробовать тренажёры, разработанные специально для пловцов.

В ходе встречи Андрей Алекович и Наталья Александровна рассказывали детям о развитии водных видах спорта в регионе, об успехах саратовских спортсменов, а также поделились личными историями спортивной карьеры.

После обработки материала, руководитель кружка пообещала поделиться текстами заметок молодых журналистов. Статьи также будут опубликованы в газете лицея «Апельсин».