/  Пресс-центр / Архив новостей

Во Дворце водных видов спорта стартовало Первенство области по прыжкам в воду

Сегодня, 7 апреля, во  Дворце водных видов спорта стартовало Первенство Саратовской области по прыжкам в воду среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимают около 100 спортсменов.

В первый день лучшие результаты показали:

  • Арина Бокова и Егор Журавлев - трамплин 1 метр старшие юниоры и юниорки;
  • Алина Макарова и Максим Самарин - трамплин 1 метр юниоры и юниорки;
  • Диана Спиридонова и Семен Михайлов - трамплин 3 метра старшие юноши и девушки;
  • Анастасия Панкова и Михаил Доброхвалов - трамплин 3 метра юноши и девушки;
  • Мария Артемьева и Степан Миронов - трамплин 3 метра мальчики и девочки.

«Очень плотный график Первенства, у нас большое количество участников. Нагрузка на спортсменов увеличена, так как соревнования проводятся по программе Первенства России. Дворец водный видов спорта – отличная база для подготовки и проведения соревнований самого высокого уровня», - сказал Председатель Саратовской региональной «Ассоциации по прыжкам в воду»  Александр Столбов.

Соревнования проводятся с целью определения сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Саратовской области и участия в Первенстве России по прыжкам в воду.

Напомним, Дворец водных видов спорта – современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию. В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек, прыжковый комплекс и детский – для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок. Спорткомплекс может принять до 1000 зрителей. Он был построен благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».