/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтерская рота Саратовской области направлена в Ростов для помощи беженцам

Беженцы из ЛНР и ДНР продолжают прибывать и по сей день, а число перешедших границу на сегодняшний момент более 100 тыс. человек. И всем им нужна помощь, поддержка и братское плечо.

Представители от общественного движения "Волонтерская рота" Саратовской области направлены в Ростов для помощи беженцам. Региональный руководитель "Волонтерской роты" Михаил Сегеда вместе со своим заместителем Кириллом Ткаченко и активистом движения Ильей Федотовым уже принимали участие во встрече беженцев, прибывших в Саратовскую область, в данный момент активно работают в местном волонтерском штабе, в который входят Молодёжка ОНФ - Ростовской области и "Молодая Гвардия" - Ростовской области.

Сартовские волонтеры работают на складах с гуманитарной помощью: проводят сортировку, подготовку индивидуальных пакетов с вещами первой необходимости, а также загружают и отправляют машины в пункт временного размещения беженцев в Таганрог.

"Каждый имеет право попросить о помощи, так начинается девиз нашей организации, и поэтому мы просто не можем остаться в стороне! Сейчас как никогда важна помощь и поддержка жителям Донбасса, тем кто попал в такую трудную и очень непростую ситуацию. Своей работой мы хотели бы показать, что жители Донецка и Луганска не одни, мы рядом и они могут положиться на нас. И совсем не обязательно состоять в какой-то организации чтобы помочь, ведь по факту, большая часть гуманитарной помощи собрана неравнодушными жителями нашей страны. И это еще раз доказывает, что мы всецело поддерживаем решение Президента о признании независимости ЛДНР и его дальнейшие действия!" - поделился своим мнение региональный руководитель Саратовского регионального отделения "Волонтерской роты" Михаил Сегеда.