/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры «Молодежь Плюс» приняли участие в новогодних акциях

В эти праздничные дни добровольцы Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с представителями волонтерских объединений области приняли участие в федеральной акции «Новый год в каждый дом» в рамках работы клуба «Мы Вместе», где каждый волонтер смог почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой и вручить сладкий новогодний подарок тем, кто остался в новогодние праздники в одиночестве.

Волонтеры дарили новогоднее настроение пассажирам пригородного железнодорожного транспорта совместно с АО «Саратовская ППК» на протяжении недели вплоть до наступления Нового года. Пассажиры могли поучаствовать в творческом литературном конкурсе и выиграть сладкий приз. 

В качестве приглашенных новогодних персонажей волонтеры присоединились к празднованию во дворах совместно с общественным советом поселка Юбилейный г.Саратова. Более 30 детей приняли участие в новогодних гуляниях во дворах. 

В предновогоднюю пору сотрудники «Молодежь плюс» приняли участие в спортивном забеге на 2022 метра в новогодних костюмах в рамках федеральной акции «Здоровый в Новый год». 

Кроме того, каждый волонтер смог почувствовать себя тайным дарителем новогодних подарков в рамках акции «Тайный Санта» и проверить свои знания и эрудицию в новогоднем квизе на тему «История Нового года».

Директор Регионального центра «Молодежь Плюс» Андрей Капитонов поделился впечатлениями об акциях: «Волонтеры всегда с особым трепетом относятся к людям, которым требуется помощь. Особенно это чувствуется в новогодние праздничные дни. С большой отдачей они взялись за участие в новогодних проектах, окружили вниманием и заботой людей, оставшихся в этот Новый год в одиночестве. Вместе мы постарались сделать так, чтобы новогоднее настроение было в каждом доме».