/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Победы создали «Огненную картину» в Парке Победы

Волонтеры Победы создали «Огненную картину» в Парке Победы

Сегодня, в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в мемориальном комплексе парка Победы на Соколовой горе состоялось памятное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».

В 4 часа утра 22 июня 1941 года на нашу Родину упали первые бомбы и снаряды. Именно поэтому в День памяти и скорби в 4 часа утра представители Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области из сотен горящих лампад выложили «огненную картину» свечи со словами «Саратов Помнит» в память о 27 миллионах павших защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны.

У Вечного огня представители Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» организовали пост караула. Общественники были одеты в форму военных лет.

Участники мемориальной акции «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню. В связи с ограничительными мерами формат акции претерпел изменения, мероприятие прошло в ограниченном составе, сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.