/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры проходят обучение в рамках проекта «Мобильная социальная парикмахерская»

В проекте «Мобильная социальная парикмахерская» принимают участие 10 социальных работников Комплексного центра социального обслуживания населения, которые проходят обучение по программе профессиональной подготовки «Парикмахер» в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме.

Изучив теоретические вопросы, волонтеры приступили к отработке практических навыков. Они посетили отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и места пребывания, где бесплатно постригли клиентов отделения. В роли учителей-наставников выступили волонтеры-парикмахеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, которые поделились своими знаниями и опытом с участниками проекта и помогли на практике своим будущим партнерам по проекту.

«Очень необычно выступать в роли мастеров-наставников. Но с этой задачей мы справились! Все клиенты остались довольны, а главное наши «ученики» получили свой первый опыт работы с ножницами и расческой»,- поделилась участница проекта, студентка 4 курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Олеся Костина.

В завершение обучения волонтеры проекта наряду со студентами техникума войдут в состав мобильной волонтерской бригады по оказанию бесплатных парикмахерских услуг нуждающимся гражданам.

Проект «Мобильная социальная парикмахерская» реализуется Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.