/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры Пугаческого района поздравили жителей с Днем народного единства

В преддверии Дня народного единства специалисты Пугачевского филиала «Молодежь плюс» вместе с активистами Пугачевского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели информационную акцию «Россия – наш общий дом».

Пугачевцы получили от волонтеров информационные листовки, в которых описана краткая история становления праздника, а так же отвечали на вопросы добровольцев о Дне народного единства.

«День народного единства, на мой взгляд, прекрасный, добрый праздник, напоминающий о том, что в нашей многонациональной стране жить в мире и согласии очень важно для будущего каждого из нас, для будущего самой России» - поделилась своими мыслями участница акции Дарья Панфилова.

Кроме того, специалисты «Молодежь плюс» подготовили и провели «Уроки истории». В рамках тематическогое онлайн-мероприятия «Сила в единстве» зрителям рассказали о том, какие праздничные мероприятия пройдут 4 ноября в Пугачеве, а так же продемонстрировали исторический видео-урок о событиях, предшествовавших появлению Дня народного единства. Видео-урок размещен на образовательных сайтах Пугачевского политехнического лицея, Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И.Вавилова и в официальной группе Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».