/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры региона проведут акцию «Лапы дружбы»

Волонтеры региона проведут акцию «Лапы дружбы»

В Саратовской области активисты корпуса «Волонтеры Конституции», изучив предлагаемые поправки в основной закон государства, решили помочь братьям нашим меньшим. Дело в том, что одна из поправок ст. 114 гласит: "государство осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным". С 5 по 18 июня ребята проводят акцию, чтобы поддержать тех, кто живет в региональных приютах. Молодежь призывает жителей региона помочь в приобретении кормов и медикаментов.

В период сложной эпидемиологической ситуации, когда люди находятся на самоизоляции, подопечные приютов остались без прежней поддержки – снизилось количество добровольческой помощи, сократилось количество пожертвований, а также прекратилось обеспечение необходимым кормом для бездомных животных.

«В рамках акции «Лапы дружбы» может принять участие каждый неравнодушный житель города: осуществить покупку необходимых медикаментов или кормов, посетить приют и лично принять участие в социализации животных, а может даже забрать питомца и подарить ему настоящий дом», - рассказала пресс-секретарь молодежного центра Юлия Коннова.

6 июня волонтеры «Молодежь Плюс» посетили приют «Дворянский домик». Добровольцы привезли корм и помогли хозяевам с уборкой.