/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры регионального центра «Молодежь плюс» и волонтеры Победы раздали саратовцам более 7000 георгиевских лент

Волонтеры регионального центра «Молодежь плюс» и Волонтеры Победы раздали саратовцам более 7000 георгиевских лент

С 1 по 8 мая специалистами и волонтерами филиалов ГБУ РЦ «Молодежь плюс», а также Волонтерами Победы была проведена патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Ежегодно по всей России, в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, волонтёры вручали георгиевские ленточки в знак памяти о значимых событиях и уважения к ветеранам. В этом году, в связи со сложившейся ситуации в стране, формат проведения мероприятия изменился. Специалисты и волонтеры молодежного центра вручили ленты работникам мест массового посещения, чтобы каждый посетитель мог взять ленточку себе.

«В дни, когда большинство жителей города соблюдают режим самоизоляции и выходят из дома только для приобретения продуктов или лекарств, данные места остаются самыми актуальными для проведения акции» - отметила директор Марксовского филиала Надежда Андреева.

Всего жителям региона было вручено более 7000 лент. Также данная акция проходит в режиме онлайн. Участникам необходимо сфотографироваться с главным символом праздника и выложить снимок в социальные сети с хештегами #георгиевскаялента #лучшедома #саратовскаяобласть.