/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтёры могут пройти онлайн-курс помощи ветеранам в условиях пандемии

Волонтёры могут пройти онлайн-курс помощи ветеранам в условиях пандемии

Образовательную программу подготовило движение "Волонтеры Победы". Она включает в себя такие направления, как особенности общения с пожилыми людьми, информацию о короновирусе и алгоритм оказания помощи ветеранам. 
 
Для того, чтобы присоединиться к работе в штабах, активистам необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем в личном кабинете выбрать мероприятие «Помощь ветеранам в период пандемии коронавируса».
 
Также на образовательной платформе представлен Единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы, а в скором времени откроются новые курсы: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотоволонтеров» и другие. 
 
«Мне видится, очень важным, что сейчас, в условиях пандемии, молодёжные и добровольческие движения проявляют заботу о волонтёрах и переходят на онлайн-формат! Волонтёры играют важную роль в обществе, они должны обладать полной информацией и о том, как помогать другим, и о том, как заботиться о себе. Сейчас в нашем ЦЕНТРЕ также готовится переход обучающих молодёжных программ в режим онлайн!» - прокомментировал директор «Молодежь плюс» Никита Асташкин .