/  Пресс-центр / Архив новостей
Всероссийский форум волонтеров-медиков переносится

Всероссийский форум волонтеров-медиков переносится

В период пандемии волонтеры-медики активно помогают нуждающимся, медицинским учреждениям, работают на горячих линиях и оказывают психологическую помощь. 

ВОД «Волонтеры-медики» ценят труд и работу каждого, понимают всю важность помощи в борьбе с вирусом. Именно поэтому, а также в связи с эпидемиологической обстановкой, принято решение о переносе форума на следующий год.

«Это позволит сохранить темп работы и не подвергать угрозе здоровье добровольцев. Надеемся, что благодаря общему вкладу в победу над COVID-19 встреча будет совсем скоро», – отметили организаторы.

Также Всероссийский конкурс молодежных проектов, который был запланирован в рамках форума, не состоится. Несмотря на перенос форума, итоги деятельности в сфере медицинского добровольчества будут подведены в видеоформате.

Организаторы: ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей», Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты».