/  Пресс-центр / Архив новостей
Встреча поколений: министр поздравляет ветеранов спорта с 75-летием Победы

Встреча поколений: министр поздравляет ветеранов спорта с 75-летием Победы

Продолжается совместная акция министерства молодежной политики и спорта и Олимпийского совета Саратовской области. В рамках акции представители министерства, а также известные общественники и спортсмены развозят по домам ветеранов продуктовые наборы и специальный выпуск Спортивного альманаха, посвященный воинам-спортсменам нашего региона. Цель таких визитов – поздравление с 75-летием Победы и поддержка именитых спортсменов. 

Сегодня, 21 мая министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов побывал в гостях у мастера спорта международного класса СССР по боксу, судьи международной категории Анатолия Федоровича Семенова. «Умению держать удар стоит поучиться у Анатолия Федоровича. За спортивную карьеру он провел 258 боев и уступил противнику только в 39! Всегда рад, когда удается пообщаться с нашими ветеранами спорта», - отметил министр. А накануне Александр Абросимов посетил Заслуженного мастера спорта по фехтованию (на рапирах), чемпиона Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Юрия Дмитриевича Шарова.

Юрий Дмитриевич Шаров - легендарный человек в отечественном фехтовании, достижения которого можно перечислять бесконечно,  считает Александр Абросимов. «Сегодня побывал у Юрия Дмитриевича в гостях. Передал подарок, который мы подготовили вместе с Олимпийским советом Саратовской области. Говорили о развитии фехтования и о роли Григория Ильича Шварца в становлении этого вида спорта. Рассказал о том, что планируем издать еще один выпуск Альманаха, посвященный спортсменам – фронтовикам. Пожелал Юрию Дмитриевичу здоровья. Сейчас оно всем нам необходимо!», - написал министр на своей странице в сети Инстаграм.