/  Пресс-центр / Архив новостей

Встреча поколений: продолжается совместная акция в поддержку ветеранов областного спорта

Продолжается совместная акция министерства молодежной политики и спорта и Олимпийского совета Саратовской области. К проекту присоединилась и Общественная палата области. В рамках акции представители министерства, а также известные общественники и спортсмены развозят по домам ветеранов продуктовые наборы и специальный выпуск Спортивного альманаха, посвященный воинам-спортсменам нашего региона. Цель таких визитов – поздравление с 75-летием Победы и поддержка именитых спортсменов. 
Сегодня, 14 мая, министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов председатель комиссии по спорту, физической культуре и молодежной политике Общественной палаты Илья Левин побывали в гостях у ветерана труда и спорта Ивана Артемовича Пилипчука.
«Иван Артемович - участник более 100 марафонов, факелоносец Эстафеты Олимпийского огня «Москва 1980» и саратовского этапа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». На всех областных физкультурно-массовых мероприятиях можно увидеть его в первых рядах, с факелом Эстафеты в руках. Человек поразительного жизнелюбия! Кроме продуктового набора, передали Ивану Артемовичу специальный выпуск Спортивного альманаха, посвященный воинам-спортсменам нашего региона»,- написал на своей странице в социальной сети Инстаграм Александр Абросимов.
Акция по посещению ветеранов будет продолжена в течение мая, поскольку это одна из социальных мер поддержки отрасли в условиях пандемии коронавируса.