/  Пресс-центр / Архив новостей
Выпускники на пути к знаку ГТО

Выпускники на пути к знаку ГТО

На стадионе летного городка Энгельсского муниципального района будущие выпускники «Образовательного центра имени героя Советского Союза М.М. Расковой» выполняли тестирование по нормативам ВФСК «ГТО».

Мероприятие посетил мастер спорта международного класса, чемпион России, призер Кубка мира, рекордсмен России по плаванию, инструктор по физической подготовке военнослужащих дивизии дальней авиации Антон Бутымов.

25 участников V ступени (16-17 лет) выполняли следующие виды тестирования – бег на 30м, челночный бег 3х10м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метании гранаты и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Результатом выполнения нормативов комплекса ГТО станет присвоение знака отличия, который даст возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Центром тестирования ЭМР мероприятие проводилось поэтапно, согласно утвержденным регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

Лучшие результаты показали:

прыжок в длину с места толчком двумя ногами:

Артем Сажнев - 260 см;

Марина Сулеймандимирова – 210 см.

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье:

Марина Сулеймандимирова – 30 см;

Илья Николаев - 24 см.