/  Пресс-центр / Архив новостей
XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту: Саратов встречает участников соревнований

XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту: Саратов встречает участников соревнований

Сегодня, 8 сентября, в Саратовскую область прибыли спортивные делегации из Австрии, Болгарии, Латвии, Монголии, Польши, Хорватии, Германии и ряда других стран.

В аэропорту и на вокзале установлены информационные стойки. Здесь дежурят волонтеры, которые помогает участникам и гостям Чемпионата. Встречают спортсменов и представителей команд волонтеры и кураторы, которые провожают команды до гостиниц. Кроме этого за делегациям закреплены переводчики, которые будут постоянно сопровождать команды.

Сегодня на вокзале гостей встречали и ростовые куклы - талисманы Чемпионата. Многие с удовольствием фотографировались с ними.  «Круто!», - увидев волонтеров и талисманы сказал  по- русски представитель команды Польши.

Уже завтра на стадионе «Локомотив» начнется опробование спортивных снарядов. 

Ранее прибыли делегации из Китая, Чехии, Саудовской Аравии.

Напомним, что XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Саратове с 8 по 16 сентября. Всего в чемпионате примут участие свыше 600 спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира. Чемпионат мира включает в себя сразу четыре мероприятия: XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Центральной ареной состязаний станет стадион «Локомотив». 

В комплекс упражнений этого уникального вида спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

Торжественная церемония открытия Чемпионата мира состоится 11 сентября в 19.30 на стадионе «Локомотив» (вход по билетам). 

Приглашаем всех желающих посетить XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту!