/  Пресс-центр / Архив новостей
Заслуженный мастер спорта России Наталия Стукальская встретилась с юными спортсменами «Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта»

Заслуженный мастер спорта Наталия Стукальская встретилась с юными спортсменами во Дворце водных видов спорта

18 августа на базе Дворца водных видов спорта прошла встреча Наталии Стукальской с воспитанниками «Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта» (отделения плавания и подводного спорта).

Наталия Стукальская - Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках, финалист Летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, многократная победительница национальных чемпионатов.

С 2018 года по настоящее время является заместителем директора «Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта». С 2021 года по настоящее время - Президент Саратовской региональной общественной организации «Федерация плавания».

Во время встречи Наталия рассказала ребятам о водном виде спорта, и своем спортивном пути от новичка до финалиста Олимпиады. Она так же поделилась своим видением профессионального спортсмена и навыками концентрации перед ответственными стартами. «Занятия спортом помогают молодому организму правильно развиваться, быть дисциплинированным и формировать положительные жизненные установки, в том числе патриотические», - отметила Наталия Стукальская.