/  Пресс-центр / Архив новостей

Завершается подача заявок на участие в I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом»

На данный момент по итогам регистрации на участие в I Всероссийских играх «Умный город. Живи спортом» подано порядка 500 заявок из 19 регионов России.  Спортсмены будут  состязаться за призовые места по 10 видам спорта. По киберспорту заявки подали 420 человек из 40 регионов (соревнования пройдут в онлайн формате). 

Первые соревнования в рамках Игр состоятся  уже 2 сентября.

С полным расписанием  можно ознакомиться по ссылке.  

На базе стадиона «Локомотив» работает аккредитационный центр, где волонтеры подготавливают аккредитации для участников и представителей региональных делегаций.  

Для комфортной работы представителей СМИ на спортивном объекте оборудован пресс-центр.  Его сотрудники будут сообщать информацию о соревнованиях,  проводить  онлайн трансляции и брифинги.  2 сентября в Саратове  на Набережной Космонавтов состоится торжественная церемония открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Начало в 19:00. Импровизированный стадион смонтирован на нижнем ярусе Набережной Космонавтов. Всего в представлении задействовано более 1 000 участников. Билеты для мест на трибунах получат аккредитованные спортсмены, члены сборных команд субъектов Федерации, представители делегаций и почетные гости. Проход на верхние ярусы Набережной для всех жителей и гостей Саратова будет открыт с 18:00. 

В течение 3-х дней участники будут соревноваться друг с другом за главные призы I Всероссийских игр и звание победителя. 

4 сентября в 19.00 на Набережной Космонавтов состоится церемония закрытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».