/  Пресс-центр / Архив новостей
Завтра в Саратове стартует i этап чемпионата России по пляжному футболу

Завтра в Саратове стартует I этап чемпионата России по пляжному футболу

Игры пройдут с 19 по 23 мая на базе ЛДС «Кристалл». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.

«Первый этап чемпионата пройдет не в традиционном для саратовцев месте. В этом году это будет ледовый дворец спорта «Кристалл». Вход для всех зрителей на турнир будет свободным. На матчах чемпионата будет действовать масочный режим, на трибунах будет нанесена социальная разметка. Просим зрителей соблюдать меры безопасности и не пренебрегать своим здоровьем и здоровьем окружающих», - отметил первый заместитель министра.

По словам Президента клуба «Дельта» Сергея Кормилицына, в этом году, несмотря на эпидемиологическую обстановку, удалось увеличить количество зрителей до 2000 человек.

«В этом году мы изменили традиционное для саратовцев место соревнований. Первый этап пройдет в ледовом дворце «Кристалл». Первая причина - погода. И 12-15 градусов тепла, которые несколько недель назад обещал прогноз, и нынешние +35 одинаково помешали бы командам и болельщикам. Второе - коронавирусные ограничения, из-за которых на матчах разрешено заполнять трибуны только на 30 процентов. В случае установки стадиона на Театральной площади число зрителей пришлось бы ограничить 500, в ЛДС можно пустить почти 2000 человек», - рассказал руководитель клуба.

Первый матч саратовской команды начнется завтра в 19:30. Соперником станет команда московского «Локомотива». Специально для жителей города в фойе выставлен Кубок мира по пляжному футболу.